您当前的位置:首页 > 教育科研 > 教育动态
                【字体:
                南部县第六届初中课堂教学竞赛获奖教师及评委名单
                添加时间:2015-05-24 16:25:34   文章来源:本站原创  作者:admin

                 

                南部县教育局文件
                   [2012] 38
                关于印发南部县第六届
                初中课堂教学竞赛获奖教师及评委名单的
                 
                各中小学、教育督导组:
                南部县第六届初中课堂教学竞赛,在南部县教研室的具体组织下,在相关单位的共同努力下,自20128月启动以来,历经学校初赛、片区复赛,于2012329日圆满完成了县级决赛任务。
                这次教学竞赛,涉及初中13个学科,千余名初中教师。老师们积极地投入,或参与竞赛、或参与研究、或前往观摩学习,这对交流我县课堂教学改革成果,促进广大教师教学水平的提高与专业发展,深化我县基础教育课程改革,促进全县高效课堂建设,必将产生积极而深远的影响。
                通过这次活动,我们也发现了教师教学中存在的一些问题。比如,课堂教学中学生自主、合作、探究学习等新课程理念体现不明显,有的教师仍然讲的较多,课堂上学生自主学习活动较少;有的教师“五项基本功”还欠扎实,上课亲和力不够,现代教育技术使用不娴熟;有的学校教师结构不尽合理,仍然存在“主科”“副科”的差异,表现出政、史、地、生、音、体、美、信息技术等学科教师教学技艺不娴熟,驾驭课堂教学的能力不强, 教学效率意识不强等等。以上问题,希望引起各学校的高度重视。
                为了充分发挥教师教学竞赛活动效益,充分激发广大教师的教学改革热情,大力促进教师的专业成长,现将南部县第六届初中课堂教学竞赛获奖教师及评委名单印发于后,以资鼓励。
                附:1、南部县第六届初中课堂教学竞赛获奖教师名单
                2、南部县第六届初中课堂教学竞赛评委名单
                     
                0一二年四月八 
                主题词:初中 教学竞赛 获奖教师 评委 名单 通知
                 送:教育局各股室
                南部县教育局办公室 2012 48日印
                (共印150份)
                附件一:
                南部县第六届初中课堂教学竞赛
                获 奖 教 师名 单
                (奖级内排名按姓氏字母先后为序)
                语文
                一等奖: 磊(三清小学) 杜文勇(南部二中)
                孙建玲(南部三中)  姣(伏虎中学)
                二等奖: 蓉(兴盛小学) 李明海(城关五小)
                 薇(永定初中)  娟(梅家小学)
                 艳(群龙小学)
                三等奖:杜晓玉(升钟职中) 敬文莉(永庆小学)
                 波(四龙小学) 严代生(店垭小学)
                向丽春(伏虎中学)  君(黄金初中)
                张俊陶(富利小学)
                数学
                一等奖:范方武(光中二小) 王正斌(楠木中学)
                 霞(双佛小学) 赵秀峰(南部二中)
                二等奖: 苗(大富小学) 李金华(盘龙中学)
                 菊(南部中学) 张晓丽(东坝小学)
                三等奖:程先斌(兴盛小学) 杜文刚(永红小学)
                杜雪梅(大河小学)  慧(谢河小学)
                 强(寒坡小学)  丹(龙凤小学)
                英语:
                一等奖: 琼(南部中学)  瑛(永定初中)
                袁海英(大桥中学) 邱丽萍(五灵小学)
                二等奖:卢彦君(东坝小学) 石丹丹(南部二中)
                杨秀梅(升钟职中)  郦(大富小学)
                三等奖:何成芳(光中二小) 何晓芬(伏虎中学)
                 娇(寒坡小学)  丹(高云小学)
                杨竣淇(建兴中学)  利(凤台小学)
                思品
                一等奖:冯克银(南部二中)  芬(南部三中)
                 谦(富利小学)  颖(皂角小学)
                二等奖: 裕(南部中学) 范志峰(大坪中学)
                 杰(凤台小学) 王艳玲(建兴中学)
                严小菊(玉镇小学)
                三等奖:杜清梅 谢河小学  玲(大河小学)
                李皓凡 黄金初中  艳(东坝小学)
                谢双全 中心小学 赵佳佳(高云小学)
                物理
                一等奖: 飞(建兴镇中  艳(人民小学)
                王永华(南部二中) 赵文理(南部三中)
                二等奖:白铭铭(小元小学)  琳(楠木中学)
                林升昌(神坝小学) 李小明(永定中学)
                三等奖: (黄金初中李小阳(兴盛小学)
                任志斌(宏观小学汪春权(大富小学)
                雍枭璐(永红小学赵小清(东坝小学)
                化学
                一等奖:柴永雄(南部二中邓刚林(城关五小)
                 (富利小学王学刚(南部三中)
                二等奖:邓沛沛(石河小学 (永红小学)
                罗艳春(大桥中学 (大堰小学)
                张明腊(建兴中学)
                三等奖:邓香华(大坪中学 (流马初中)
                 (凤台小学 (五灵小学)
                向昌琼(玉台小学)
                历史
                一等奖: (高云小学龚建华(南部中学)
                郭宗旋 南部二中 赵小霞 富利小学
                二等奖:陈其猛 永定初中 彭志英 大王小学
                  永红小学 张裔萍 三官小学
                三等奖:邓学斌 大坪中学 董奕洁 黄金初中
                李伟静 伏虎中学 赵天成 窑场小学
                张启程 楠木中学
                地理
                一等奖:何长青 南部二中   铁佛小学
                唐婉秋 富利小学   南部三中
                二等奖:  升钟职中   大桥中学
                  建兴中学   大坪中学
                三等奖:  楠木中学 高林阳 伏虎中学
                  东坝小学   黄金初中
                  兴盛小学 谢小虎 碾盘小学
                生物
                一等奖:李国斌(南部二中)  玲(大王小学)
                 丹(建兴中学)   (南部三中)
                二等奖:贾凤丽 (桐坪初中) 侯业成 (碾盘小学)
                  (定水中学) 石华芳 (保城初中)
                三等奖:陈晓波 (董家小学)   (黄金初中)
                代彦荣 (东坝中学)   (大桥中学)
                  (中心小学) 王廷国 (石河小学)
                 
                一等奖:蒲晓芬(玉镇小学王荣敏 楠木中学
                王小琴 大富小学 赵大宇 南部中学
                二等奖:范昕韵 义丰小学   永定初中
                  南部二中   大河小学
                三等奖:   水音小学   保城初中
                谢娇阳 兴盛小学   东坝小学
                体育
                一等奖: (东坝小学  大富小学
                敬登勇 南部中学   南部二中
                二等奖:  大河小学 龚大礼 柳树小学
                何济东 三清小学   群龙小学
                裴裴 谢河小学
                三等奖:勾小虎 建兴中学   西河小学
                谢小梅 谢河小学 赵明朗 黄金初中
                张翼德 凤台小学
                美术
                一等奖:李小兰(凤台小学汪小燕 群龙小学
                谢果成 南部三中 张艳玲 城关四小
                二等奖:   东坝中学   肖家小学
                  火峰小学 杨柳有 王家中学
                三等奖:陈碧琼 长坪小学   双佛小学
                梁庆丰 建兴中学 王玉珩 雄狮小学
                袁文朗 升钟职中   神坝小学
                信息技术
                一等奖:冯志勇(建兴中学  南部三中
                伍先才 河东镇小 赵长生 南部二中
                二等奖:  龙庙小学 刘递华 定水中学
                  楠木中学   人民小学
                代声艳 大坪中学
                三等奖:陈会林 千秋小学   升钟职中
                  黄金初中   碧龙小学
                张君状 大河小学 郑莉巾 兴盛小学
                附件二:
                南部县第五届初中课堂教学竞赛
                评 委 名 单
                语 文 学科负责人:严 
                评委:向    张学文 程学森 杜先龙
                数 学 学科负责人:范正兴
                评委:宋  敬占阳     魏云煜
                英 语 学科负责人:冯国茂
                评委:何小英   姚小英 冯鹏程 蒋万兵
                政 治 学科负责人:斯 
                评委:马之双 黄正武 魏宗海 张柏林 李文福
                物 理 学科负责人:王小波
                 委:刘卫平 江涌涛 谢延太   牟小静
                化 学 学科负责人:宇金盛
                 委:范  石庆红   杨思鹏  
                历 史 学科负责人:陈晓华
                 委:黄晓华 何安平 杨小兰 李洪波 范东海
                地 理 学科负责人:吴洪俊
                 委:张焕春 樊国琪 刘思恩 何卫东  
                生 物 学科负责人:幸永旗
                赖庆红  委:赵  李和平 易兴诚 李仕伦 雷亚东
                音乐 学科负责人:鲁海平
                 委:赵国昕 献春胜 王琳玉 向春林 高祥斌
                美术 学科负责人 董德宾
                评委:罗安猛 何兴权 李小燕 刁红 熊彦
                体育 学科负责人:何全文
                评委:何      李文才 顾世波
                信息技术 学科负责人:马松涛
                 委:王青山   高小成   宋帮近
                相关教育动态信息
                scuzq
                四川省南部县第二中学┋ 校长:翟小鹏 ┋ 电话:0817-5522129
                网站备案:蜀ICP备08007070号 ┋ 网站设计:scuzhangqi
                回到顶部
                久久综合九色综合欧美十八禁 色伊人综合| 五月婷婷第一门户| 久久人人97超碰精品| 大香蕉大香蕉伊人网| 久久久久综合一香蕉网| 大香蕉伊人91在线视频| 天天操天天干天天啪| 大香蕉伊人手机| 久久中精品中文字幕| 五月婷婷色图| 久久草国产视频| 大香网伊人久久综合网| 狠狠干哥哥| 大香蕉伊人久草视频| 伊人综合和综合| 伊人九色综合中文网| 五月婷婷缴情六月丁香| 天天操天天干天天舔| 亚洲五月丁香综合视频| 成人综合伊人网| 天天干天天色天天射| 中文字幕资源吧| 五月久久综合色| 色四月五月开心婷婷网| 超碰最新地址| 伊人电影综合网| 亚洲欧美三级片| 大香蕉伊人视频75在线看| 五月婷婷鲁砸天| 婷婷的五月| 欧美av一波波影院| 日韩av欧美av国产av综合| 神马午夜福利不卡片在线| 午夜男人福利视频| 日韩人妻熟女中文字幕| 天天操天天操天天干| 亚洲天天射天天操天天干| 亚洲色综合中文字幕在线| 五月婷婷六月丁香小说| 大香蕉伊人影视| 天天碰天天操天天干|