您当前的位置:首页 > 教育科研 > 教育动态
                【字体:
                南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单
                添加时间:2015-05-25 16:18:20   文章来源:本站原创  作者:admin

                 

                 

                 
                 
                南部县教育局文
                 
                南教办〔2015〕15号
                 


                 

                关于印发南部县第七届
                初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单的
                  
                 
                各中小学、教育督导责任区:
                南部县第七届初中课堂教学竞赛,在县教育局的领导、县教研室的具体组织以及相关单位的共同努力下,自2014年9月启动以来,历经学校初赛、责任区­复赛,于2015年4月16日圆满完成了县级决赛任务。
                在整个竞赛活动中,全县上千名教师积极投入,或参与竞赛,或参与研究,或前往观摩学习。这对深化我县高效课堂建设、交流教学改革成果、促进广大教师教学水平的提高与专业发展,具有重要作用。
                这次教学竞赛活动,各中小学高度重视,以此为契机搞活学科教研,磨练青年教师业务;教育督导责任区积极组织分组复赛,赛出了友谊和水平,加强了合作与交流,推进了区际联合教研活动。整个活动,教研室组织工作周密、有序;承办复赛和决赛的学校给予了大力支持,确保了比赛顺利圆满地完成。
                为了充分发挥教师教学竞赛活动效益,激发广大教师的教学改革热情,大力促进青年教师的专业成长,现将南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师及评委名单印发于后,以资鼓励。
                 
                附:1、南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛获奖教师名单
                2、南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛评委名单
                 
                 
                 
                南部县教育局
                2015年4月20日


                南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛
                获奖教师名单
                 
                (以姓氏笔画多少为序)
                语 文
                一等奖:张绪坤(南部二中)       谢红秋(南部中学)
                二等奖:杜远远(保城初中)       周 奕(马王小学)
                唐红梅(南部三中)
                三等奖:张曦文(碑院小学)       肖鑫梅(柳驿小学)
                数 学
                一等奖:杨兴东(南部二中)       胡娟娟(群龙小学)
                二等奖:王 丹(小元小学)       杨海群(富利小学)
                唐昌蒲(南部三中)
                三等奖:李 莉(老鸦小学)       侯芙蓉(西河小学)
                唐 艳(建兴镇中)
                英 语
                一等奖:王 妍(南部二中)       刘 珊(碧龙小学)
                二等奖:汪 孜(南部三中)       张 珊(河东镇小)
                周凌茨(马王小学)
                三等奖:王瑞婷(永庆小学)       周业琴(玉镇小学)
                唐德艳(太霞小学)
                政 治
                一等奖:王 玲(皂角小学)       刘圆圆(南部二中)
                二等奖:李国艳(建兴镇中)       罗 艳(东坝小学)
                岳彩萍(南部三中)
                三等奖:王 谦(富利小学)       李惠云(石河小学)
                陈芳芳(双佛小学)
                历 史
                一等奖:汤 丽(建兴中学)       张 容(南部中学)
                二等奖:王荔枝(义丰小学)       林 君(兴盛小学)
                蒲雅庭(马王小学)
                三等奖:曹婷婷(柳驿小学)       熊华琼(老鸦小学)
                地 理
                一等奖:李炎侠(建兴中学)       杨增萍(南部三中)
                二等奖:邓洪梅(永红小学)       李永胜(大河小学)
                段 蓉(马王小学)
                三等奖:宋 娟(富利小学)       柴国强(花罐初中)
                谢小虎(碾盘小学)
                物 理
                一等奖:杜 骁(南部二中)       何 淼(南部中学)
                二等奖:王文娟(群龙小学)       白旭娇(保城初中)
                陈 津(桐坪初中)
                三等奖:田国宏(富利小学)       刘 坤(石河小学)
                张志忠(大河小学)
                化 学
                一等奖:马啸东(南部中学)       汪春全(大富小学)
                二等奖:文应翠(南部二中)       刘 芳(石河小学)
                许 霞(双佛小学)
                三等奖:米亚萍(保城初中)       何 涛(义丰小学)
                杨世坤(群龙小学)
                生 物
                一等奖:杨小燕(南部中学)       杨 燕(西河小学)
                二等奖:李 芹(小元小学)       张 超(大河小学)
                隆 飞(升钟职中)
                三等奖:杜 熙(黄金初中)       李魏芳(三清小学)
                徐江林(高云小学)
                音 乐
                一等奖:宋 阳(南部二中)       贾小丽(群龙小学)
                二等奖:何桂元(双峰小学)       范 平(铁佛塘小学)
                杨发明(南部中学)
                三等奖:李 宛(大富小学)       张 健(大河小学)
                杨 轩(柳驿小学)
                体 育
                一等奖:王 源(南部中学)       程 锐(南部二中)
                二等奖:毛怡凌(大河小学)       幸晓兰(火烽小学)
                赵 云(大富小学)
                三等奖:岳建平(东坝小学)       赵 兵(店垭初中)
                赵相驹(双峰小学)
                美 术
                一等奖:夏 俊(南部二中)       蔡 青(东坝小学)
                二等奖:李小清(石河小学)       杨明红(大富小学)
                唐 鹏(宏观小学)
                三等奖:杜 恬(双佛小学)       徐小红(双峰小学)
                信息技术
                一等奖:汪 玲(南部二中)       陈 静(南部中学)
                二等奖:张 丹(双峰小学)       罗运清(流马初中)
                唐 楷(董家小学)
                三等奖:张 娟(小元小学)       杨玉梅(谢河小学)
                 


                南部县第七届初中课堂教学竞赛决赛
                评委名单
                 
                语 文
                赵天文(建兴中学) 李 佳(大坪中学) 何俊梅(伏虎中学)
                邓江山(建兴镇中) 刘权利(富利小学)
                数 学
                袁雄昌(南部中学) 敬占阳(东坝中学) 敬正明(升钟职中)
                蔡海先(三清小学) 魏国才(大桥片区)
                英 语
                张 建(南部中学) 汪 俊(王家中学) 王玲玲(升钟职中)
                何建军(三清小学) 陈  静(盘龙片区)
                政 治
                赵国彪(南部中学) 邓光福(定水中学) 杜 鹏(王家中学)
                杨 静(永定初中) 梁仕民(大桥片区)
                历 史
                宇成英(南部二中) 张启程(楠木中学) 宋海蓉(升钟职中)
                文大强(梅家小学) 冯 丹(盘龙片区)
                地 理
                邢周建(南部中学) 李泽仲(南部二中) 廖 敏(大桥中学)
                李 凌(定水片区) 赵国培(盘龙片区)
                 
                物 理
                赵 轼(建兴中学)    李 敏(大坪中学) 牟晓静(伏虎中学)
                孙志远(建兴镇中)   梁 才(定水片区)
                化 学
                蒲宗烈(建兴中学) 郭 鑫(南部三中) 黄 虚(楠木中学)
                杨年刚(老鸦小学) 韩 玲(大桥片区)
                生 物
                何小彦(南部二中) 蒲吉阳(大桥中学) 龚万琴(盘龙中学)
                敬 波(平桥小学) 杜 文(大富小学)
                音 乐
                姚红英(南部三中) 汪朝武(东坝中学) 马春梅(大桥中学)
                文 英(定水中学) 冯志远(盘龙中学)
                体 育
                杨承均(建兴中学) 何 军(大坪中学) 黄 鑫(伏虎中学)
                方 齐(建兴镇中) 张翼德(定水片区)
                美 术
                汪 强(南部中学) 范国雄(南部三中) 李 彦(东坝中学)
                张 静(定水中学) 吴海琼(楠木中学)
                信息技术
                靳兴国(建兴中学) 李 淼(南部三中) 幸万明(东坝中学)
                杜彦晓(大桥中学) 彭 燕(盘龙中学)

                 

                南部县第七届初中教学竞赛文件.doc
                文件类型: .doc 3f7465a6752c1934fa60c5979dba7025.doc (39.50 KB)
                相关教育动态信息
                scuzq
                四川省南部县第二中学┋ 校长:翟小鹏 ┋ 电话:0817-5522129
                网站备案:蜀ICP备08007070号 ┋ 网站设计:scuzhangqi
                回到顶部
                久久综合九色综合欧美十八禁 青青草久久草大香蕉网| 大香蕉伊人清纯在线看| 啪啪啪视频在线观看| 大香蕉在线观看伊人| 超碰欧美夜夜澡日日澡| 天天干天天啪天天射| 天天摸天天操天天干| 狠狠干在线视频观看| 久久亚洲道色综合久久| 天天日天天干天天插日本| 大香蕉伊人成人综合网| 狠狠干狠狠色| 久久月本道色综合久久| 啪啪啪直播视频| 视频啪啪免费观看| 啪啪啪视频| 伊人成人综合网| 五月婷婷色播| 五月深爱婷婷| 狠狠干免费视频| 直播啪啪的视频| 丁香五月天| 狠狠操狠狠干| 伊人影院大香蕉在线| 午夜福利合集1000在线| 色综合久久| 好看的日本av| 五月婷婷开心中文字幕| 婷婷五月仙小说| 五月天丁香网| 五月婷婷伊人| 2020中文字幕乱码免费| 一频道中文字幕无线观看| 2019午夜福利1000集合| 大香蕉伊人久草草在线| 五月婷婷激性综合网| 啪啪啪狠狠干| 久久网一级视频免费网站| 大香蕉伊人91在线视频| 午夜福利免费| 伊人天天干天天插|